Advocacia Viso

Busque no Site

Ir al Contenido

Justiça Federal

Endereços

Guia de Endereços / Poder Judiciário Federal

CONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL

ESTADO DE SÃO PAULO

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL - 3ª REGIÃO

1ª INSTÂNCIA

FÓRUM FEDERAL - CÍVEL

FÓRUM FEDERAL - CRIMINAL

FÓRUM FEDERAL - EXECUÇÕES FISCAIS

FÓRUM FEDERAL - PREVIDENCIÁRIO

SUBSEÇÕES DO INTERIOR

JUIZADO ESPECIAL FEDERAL CÍVEL E PREVIDENCIÁRIO

JUIZADO ESPECIAL FEDERAL CÍVEL - ANEXO USP

JUIZADOS ESPECIAIS FEDERAIS - INTERIOR


CONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL

topo

SAFS - Quadra 6 - Lote 1 - Trecho III

Brasília-DF

CEP 70095-900

Tel. (61) 3319-8835

www.jf.jus.br

webmaster@jf.jus.br

ESTADO DE SÃO PAULO

topo

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL - 3ª REGIÃO

topo

Av. Paulista, nº 1.842 - Torre Sul - CEP 01310-936

Tel. (11) 3012-1000

Envio de petições via fax: (11) 3012-1731

Confirmação de recebimento do fax: (11) 3012-1431
Plantão Judiciário: Dias úteis após o expediente, sábados, domingos e feriados, das 19h às 11h
Tel. (11) 3012-1699

Horário de atendimento: das 11h às 19h

www.trf3.jus.br

TORRE SUL

Térreo

Portaria

1444 / 5501

Protocolo

5404

3º andar

Divisão de Precatórios

1667

Secretaria da Presidência

1330 / 1482 / 5410

4º andar

Presidência

Assessoria de Comunicação Social

1776 / 1446

Cerimonial da Presidência

1670

Diretoria Geral

1334 / 1336

Gabinete da Presidência

1461 / 1471

5º andar

Seção de Distribuição

1328

6º andar

8ª Turma

1243

Julgamento

1244

Processamento

1246

10ª Turma

1240

Julgamento

1241

Processamento

1242

Arquivo

1161

7º andar

Divisão de Biblioteca - Atendimento ao Usuário

5529

Seção de Acórdãos

1436

Divisão de Jurisprudência

1590

Pesquisa

1588

8º andar

Caixa Econômica Federal

1456 / 1450 / Tel. (11) 3103-5978

10º andar

7ª Turma

1251

Julgamento

1252

Processamento

1253

9ª Turma

1250

Julgamento

1249

Processamento

1247

11º andar

Corregedoria-Geral

Assessoria

1313 / 1314 / 1315 / 1643

Assessoria Judiciária

1385

Chefe de Gabinete

1721

12º andar

Vice-Presidência

Assessoria

1777

Chefe de Gabinete

1318

Subsecretaria

Divisão de Agravos

1653

Divisão de Recursos

1649

Recursos Extraordinários e Especiais

1650

Procedimentos Diversos

1668

14º andar

Órgão Especial e Plenário - Diretoria

1520

Divisão de Julgamentos

1794

Divisão de Processamento

1521

Secretaria Judiciária

1518

15º ANDAR

1ª Turma

1351

Julgamento

1346

Processamento

1764

2ª Turma

1356

Julgamento

1361

Processamento

1763

5ª Turma

1411

Julgamento

1656

Processamento

1757

1ª Seção e 3ª Seção

1522

Processamento

1750

Sessões de Julgamento

1751

16º andar

3ª Turma

1381

Julgamento

1760

Processamento

1366

4ª Turma

1758

Julgamento

1759

Processamento

1371

6ª Turma

1755

Julgamento

1754

Processamento

1421

2ª Seção

1524

Julgamento

1525

Processamento

1753

TORRE BETA

15º ANDAR

Setor de Cálculos Judiciais

1157 / 1158

1ª INSTÂNCIA

topo

Seção Judiciária de São Paulo

Horário de funcionamento: das 13h às 17h

Horário de atendimento ao advogado: das 11h às 19h

http://www.jfsp.jus.br/

FÓRUM FEDERAL - CÍVEL

topo

Av. Paulista, nº 1.682

CEP 01310-200

PABX (11) 2172-4200
Plantão Judiciário
Tel. (11) 2172-4540

Envio de petições via fax

Petições iniciais - Tel. (11) 3283-5232

Demais petições - Tel. (11) 2172-4398

Disque-Processo

Tel. (11) 2172-4284

Abrange: o respectivo Município e os de Barueri, Caieiras, Carapicuíba, Cotia, Embu, Embu-Guaçu, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itapecerica da Serra, Itapevi, Jandira, Juquitiba, Osasco, Pirapora do Bom Jesus, Santana do Parnaíba, São Caetano do Sul, São Lourenço da Serra, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista.

Varas e Secretarias

Caixa Econômica Federal

2º subsolo

(11) 3299-7800

14º and.

(11) 2172-4301

4º and.

(11) 2172-4302

5º and.

(11) 2172-4303

12º and.

(11) 2172-4304

13º and.

(11) 2172-4305

8º and.

(11) 2172-4306

9º and.

(11) 2172-4307

10º and.

(11) 2172-4308

6º and.

(11) 2172-4309

10ª

3º and.

(11) 2172-4310

11ª

4º and.

(11) 2172-4311

12ª

5º and.

(11) 2172-4312

13ª

6º and.

(11) 2172-4313

14ª

7º and.

(11) 2172-4314

15ª

8º and.

(11) 2172-4315

16ª

9º and.

(11) 2172-4316

17ª

10º and.

(11) 2172-4317

18ª

12º and.

(11) 2172-4318

19ª

7º and.

(11) 2172-4319

20ª

13º and.

(11) 2172-4320

21ª

3º and.

(11) 2172-4321

22ª

14º and.

(11) 2172-4322

23ª

2º and.

(11) 2172-4323

24ª

2º and.

(11) 2172-4324

25ª

1º and.

(11) 2172-4325

26ª

1º and.

(11) 2172-4326

FÓRUM FEDERAL - CRIMINAL

topo

Al. Ministro Rocha Azevedo, nº 25

CEP 01410-001

PABX (11) 2172-6600
Plantão Judiciário: (11) 2172-6830

Envio de petições via fax: (11) 3289-1981

1ª Turma Recursal Cível de São Paulo: competência cível, previdenciária e criminal, sediada no Juizado Especial Federal Cível  de São Paulo

Av. Paulista, nº 1.345

CEP 01311-200

Tel. (11) 3254-1463

Varas e Secretarias

Caixa Econômica Federal

2º and.

(11) 3253-2652

6º and.

(11) 2172-6661

4º and.

(11) 2172-6602

1º and.

(11) 2172-6603

2º and.

(11) 2172-6604

3º and.

(11) 2172-6605

5º and.

(11) 2172-6606

1º and.

(11) 2172-6607

2º and.

(11) 2172-6608

9º and.

(11) 2172-6609

10ª

10º and.

(11) 2172-6610

Execuções Penais

6º and.

(11) 2172-6691

FÓRUM FEDERAL - EXECUÇÕES FISCAIS

topo

R. João Guimarães Rosa, nº 215

CEP 01303-030

PABX (11) 2172-3600
Plantão Judiciário: (11) 2172-4540

Envio de petições via fax: (11) 3151-3797

Distribuição: 1º and. - Tel. (11) 2172-3727

Varas e Secretarias

Caixa Econômica Federal

Térreo

(11) 3475-9900

3º and.

(11) 2172-3601

4º and.

(11) 2172-3602

5º and.

(11) 2172-3603

6º and.

(11) 2172-3604

7º and.

(11) 2172-3605

8º and.

(11) 2172-3606

9º and.

(11) 2172-3607

10º and.

(11) 2172-3608

11º and.

(11) 2172-3609

10ª

12º and.

(11) 2172-3610

11ª

13º and.

(11) 2172-3611

12ª

14º and.

(11) 2172-3612

FÓRUM FEDERAL - PREVIDENCIÁRIO

topo

Al. Ministro Azevedo, nº 25

CEP 01410-001

PABX (11) 2172-6600

Envio de petições via fax: (11) 3289-1981

Central de Certidões

Tel. (11) 2172-6780

Distribuidor

térreo

Tel. (11) 2172-6671

Protocolo

Tel. (11) 2172-6679

Varas e Secretarias

11º and.

(11) 2172-6701

12º and.

(11) 2172-6702

13º and.

(11) 2172-6704

14º and.

(11) 2172-6705

15º and.

(11) 2172-6707

SUBSEÇÕES DO INTERIOR

topo

Araçatuba

Av. Joaquim Pompeu Toledo, nº 1.534

CEP 16020-050

Tel. (18) 3607-4900

Envio de petições via fax: (18) 3607-4944

Abrange: o respectivo Município e os de Alto Alegre, Andradina, Avanhandava, Barbosa, Bento de Abreu, Bilac, Birigüi, Braúna, Brejo Alegre, Buritama, Castilho, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Guaraçaí, Guararapes, Lavínia, Lourdes, Luiziânia, Mirandópolis, Muritinga do Sul, Nova Independência, Penápolis, Piacatu, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá, Santópolis do Aguapeí, Turiúba e Valparaíso.

Araraquara

Av. Padre Francisco Sales Colturato, nº 658

CEP 14802-000

Tel. (16) 3303-7800

Envio de petições via fax: (16) 3332-7821

Abrange: o respectivo Município e os de Américo Brasiliense, Boa Esperança do Sul, Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Gavião Peixoto, Ibitinga, Itápolis, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Ernestina, Santa Lúcia, Tabatinga, Taquaritinga e Trabiju.

Assis

Av. Rui Barbosa, nº 1.945

CEP 19816-000

Tel. (18) 3302-7900

Envio de petições via fax: (18) 3324-9124

Abrange: o respectivo Município e os de Borá, Cândido Mota, Cruzália, Florínea, Lutécia, Maracaí, Oscar Bressane, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina, Quatá e Tarumã.

Bauru

Av. Getulio Vargas, nº 21-05

CEP 17017-383

Tel. (14) 3104-0600

Envio de petições via fax: (14) 3203-9833

Abrange: o respectivo Município e os de Agudos, Anhembi, Arandu, Arealva, Areiópolis, Avaí, Avaré, Balbinos, Bofete, Boracéia, Borebi, Botucatu, Cabrália Paulista, Cafelândia, Conchas, Duartina, Getulina, Guaiçara, Guaimbé, Guarantã, Iacanga, Itatinga, Lençóis Paulista, Lins, Lucianópolis, Macatuba, Pardinho, Paulistânia, Pederneiras, Pirajuí, Piratininga, Pongaí, Pratânia, Presidente Alves, Promissão, Reginópolis, Sabino, São Manuel, Ubirajara e Uru.

Bragança Paulista

R. Dr. Freitas, nº 435

CEP 12910-340

Tel. (11) 4035-1988

Envio de petições via fax: (11) 4035-1976

Abrange: o respectivo Município e os de Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Joanópolis, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Tuiuti e Vargem.

Campinas

Av. Aquidaban, nº 465

CEP 13015-210

Tel. (19) 3734-7000

Envio de petições via fax: (19) 3232-9919

Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Lindóia, Amparo, Arthur Nogueira, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Capivari, Conchal, Cosmópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itatiba, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Jundiaí, Lindóia, Louveira, Mombuca, Monte Alegre do Sul, Monte Mor, Morungaba, Paulínia, Pedreira, Rafard, Santo Antônio da Posse, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Valinhos, Várzea Paulista e Vinhedo.

Franca

Av. Presidente Vargas, nº 543

CEP 14401-110

Tel. (16) 2104-5600

Envio de petições via fax: (16) 3702-6566

Abrange: o respectivo Município e os de Cristais Paulista, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José da Bela Vista.

Guaratinguetá

Av. João Pessoa, nº 58

CEP 12515-010

Tel. (12) 3123-1400

Envio de petições via fax: (12) 3125-2445

Abrange: o respectivo Município e os de Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Canas, Cruzeiro, Cunha, Lavrinhas, Lorena, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, São José do Barreiro e Silveiras.

Guarulhos

R. Sete de Setembro, nºs 138 / 139

CEP 07011-020

Tel. (11) 2475-8200

Envio de petições via fax: (11) 2422-5562

Abrange: o respectivo Município e os de Arujá, Biritiba Mirim, Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Itaquaquecetuba, Mairiporã, Mogi das Cruzes, Poá, Salesópolis, Santa Isabel e Suzano.

Jales

R. Seis, nº 2.476

CEP 15700-000

Tel. (17) 3624-5900

Envio de petições via fax: (17) 3624-5913

Abrange: o respectivo Município e os de Aparecida d’Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Estrela d’Oeste, Fernandópolis, General Salgado, Guarani d’Oeste, Guzolândia, Ilha Solteira, Indiaporã, Itapura, Macedônia, Marinópolis, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Ouroeste, Palmeira d’Oeste, Paranapuã, Pedranópolis, Pereira Barreto, Pontalinda, Populina, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara d’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita d’Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, Sud Menucci, Suzanópolis, Três Fronteiras, Turmalina, Urânia e Vitória Brasil.

Jaú

R. Riachuelo, nº 511

CEP 17201-340

Tel. (14) 3602-2800

Envio de petições via fax: (14) 3602-2852

Abrange: o respectivo Município e os de Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itajú, Itapuí, Mineiros do Tietê, Santa Maria da Serra e Torrinha.

Marília

R. Amazonas, nº 527

CEP 17509-120

Tel. (14) 3402-3900

Envio de petições via fax: (14) 3413-6408

Abrange: o respectivo Município e os de Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Echaporã, Fernão, Gália, Garça, Júlio Mesquita, Lupércio, Ocauçu, Oriente, Pompéia, Quintana e Vera Cruz.

Ourinhos

Av. Conselheiro Rodrigues Alves, nº 365

CEP 19907-270

Tel. (14) 3302-8200

Envio de petições via fax: (14) 3302-8210

Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Santa Bárbara, Barão de Antonina, Bernardino de Campos, Campos Novos Paulista, Canitar, Cerqueira César, Chavantes, Coronel Macedo, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Iaras, Ibirarema, Ipauçu, Itaí, Itaporanga, Manduri, Óleo, Piraju, Ribeirão do Sul, Riversul, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Taquarituba, Tejupá e Timburi.

Piracicaba

Av. Mário Dedine, nº 234

CEP 13405-270

Tel. (19) 3412-2100

Envio de petições via fax: (19) 3412-2103

Abrange: o respectivo Município e os de Águas de São Pedro, Americana, Analândia, Araras, Charqueada, Cordeirópolis, Corumbataí, Ipeúna, Iracemápolis, Itirapina, Leme, Limeira, Nova Odessa, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Bárbara D’Oeste, Santa Gertrudes e São Pedro.

Presidente Prudente

R. Angelo Rotta, nº 110

CEP 19060-420

Tel. (18) 3355-3900

Envio de petições via fax: (18) 3355-3904

Abrange: o respectivo Município e os de Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Caiuá, Dracena, Emilianópolis, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Flora Rica, Iepê, Indiana, Irapuru, João Ramalho, Junqueirópolis, Marabá Paulista, Martinópolis, Mirante do Paranapanema, Monte Castelo, Nantes, Narandiba, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Piquerobi, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Rancharia, Regente Feijó, Ribeirão dos Índios, Rosana, Sandovalina, Santa Mercedes, Santo Anastácio, Santo Expedito, São João do Pau d’Alho, Taciba, Tarabaí, Teodoro Sampaio e Tupi Paulista.

Ribeirão Preto

R. Afonso Taranto, nº 455

CEP 14096-740

Tel. (16) 3603-8000

Envio de petições via fax: (16) 3603-8138

Abrange: o respectivo Município e os de Altinópolis, Aramina, Barretos, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Brodósqui, Buritizal, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Colina, Colômbia, Cravinhos, Dumont, Guaíra, Guará, Guariba, Guatapará, Ibitiúva, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jardinópolis, Luis Antônio, Miguelópolis, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Pirangi, Pitangueiras, Pontal, Pradópolis, Sales de Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Joaquim da Barra, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Taiaçu, Taiúva, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e Vista Alegre do Alto.

Santo André

Av. Pereira Barreto, nº 1.299

CEP 09190-610

Tel. (11) 3382-9500

Envio de petições via fax: (11) 3383-9573

Abrange: o respectivo Município e os de Mauá, Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra. Obs.: A jurisdição em relação às causas que versarem sobre execução fiscal e matéria previdenciária abrangerá apenas o Município de Santo André.

Santos

Pça. Barão do Rio Branco, nº 30

CEP 11010-040

Tel. (13) 3228-1000

Envio de petições via fax: (13) 3235-6287

Abrange: o respectivo Município e os de Barra do Turvo, Bertioga, Cajati, Cananéia, Cubatão, Eldorado, Guarujá, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itanhaém, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande, Registro, São Vicente e Sete Barras.

São Bernardo do Campo

Av. Senador Vergueiro, nº 3.575

CEP 09601-000

Tel. (11) 4362-8300

Envio de petições via fax: (11) 4362-3851

Abrange: o respectivo Município e o de Diadema. Obs.: A jurisdição em relação às causas que versarem sobre execução fiscal e matéria previdenciária abrangerá apenas o Município de São Bernardo do Campo.

São Carlos

Av. Dr. Texeira de Barros, nº 741

CEP 13574-033

Tel. (16) 3362-6400
Horário de funcionamento: ao público - das 11h às 19h
Protocolo - das 9h às 19h
Estagiários - permissão de entrada antes das 11h, mediante anuência do Diretor da Secretaria

Envio de petições via fax: (16) 3362-6435

Abrange: o respectivo Município e os de Descalvado, Dourado, Ibaté, Pirassununga, Porto Ferreira, Ribeirão Bonito, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú.

São João da Boa Vista

Av. Dr. Oscar Pirajá Martins, nº 1.473

CEP 13870-000

Tel. (19) 3638-2900 / 3638-2901

Envio de petições via fax: (19) 3633-8514

Abrange: o respectivo Município e os de Aguaí, Águas da Prata, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Itapira, Itobi, Mococa, Mogi-Guaçu, Mogi-Mirim, Santo Antônio do Jardim, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tapiratiba e Vargem Grande do Sul.

São José dos Campos

Av. Cassiano Ricardo, nº 521

CEP 12246-870

Tel. (12) 3925-8800

Envio de petições via fax: (12) 3922-1128

Abrange: o respectivo Município e os de Caraguatatuba, Igaratá, Ilhabela, Jacareí, Monteiro Lobato, Paraibuna, Santa Branca e São Sebastião.

São José do Rio Preto

R. dos Radialistas Riopretenses, nº 1.000

CEP 15090-070

Tel. (17) 3216-8800

Envio de petições via fax: (17) 3226-4272

Abrange: o respectivo Município e os de Adolfo, Altair, Álvares Florence, Américo de Campos, Ariranha, Bady Bassit, Bálsamo, Cajobi, Cardoso, Catanduva, Catiguá, Cedral, Cosmorama, Elisiário, Embaúba, Floreal, Gastão Vidigal, Guapiaçu, Guaraci, Ibirá, Icém, Ipiguá, Irapuã, Itajobi, Jaci, José Bonifácio, Macaubal, Magda, Marapoama, Mendonça, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Granada, Nova Luzitânia, Novais, Novo Horizonte, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Palmares Paulista, Paraíso, Parisi, Paulo de Faria, Pindorama, Planalto, Poloni, Pontes Gestal, Potirendaba, Riolândia, Sales, Santa Adélia, Sebastianópolis do Sul, Severínia, Tabapuã, Tanabi, Ubarana, Uchôa, União Paulista, Urupês, Valentim Gentil, Votuporanga e Zacarias.

Sorocaba

Av. Dr. Armando Pannúnzio, nº 298

CEP 18050-000

Tel. (15) 3414-7750

Envio de petições via fax: (15) 3217-7101

Abrange: o respectivo Município e os de Alambari, Alumínio, Angatuba, Apiaí, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Barra do Chapéu, Boituva, Bom Sucesso do Itararé, Buri, Cabreúva, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Capela do Alto, Cerquilho, Cesário Lange, Guapiara, Guareí, Ibiúna, Iperó, Itaberá, Itaóca, Itapetininga, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itararé, Itu, Jumirim, Laranjal Paulista, Mairinque, Nova Campina, Paranapanema, Pereiras, Piedade, Pilar do Sul, Porangaba, Porto Feliz, Quadra, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Tapiraí, Taquarivaí, Tatuí, Tietê, Torre de Pedra e Votorantim.

Taubaté

Av. Independência, nº 841

CEP 12031-001

Tel. (12) 3609-5600

Abrange: o respectivo Município e os de Caçapava, Campos do Jordão, Jambeiro, Lagoinha, Natividade da Serra, Pindamonhangaba, Redenção da Serra, Santo Antonio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São Luiz do Paraitinga, Tremembé e Ubatuba.

Tupã

R. Aimorés, nº 1.320

CEP 17601-020

Tel. (14) 3404-4300

Envio de petições via fax: (14) 3404-4307

Abrange: o respectivo Município e os de Adamantina, Arco-Íris, Bastos, Flórida Paulista, Herculândia, Iacri, Inúbia Paulista, Lucélia, Mariápolis, Oswaldo Cruz, Pacaembu, Parapuã, Pracinha, Queiroz, Rinópolis, Sagres e Salmourão.

JUIZADO ESPECIAL FEDERAL CÍVEL E PREVIDENCIÁRIO

topo

Av. Paulista, nº 1.345

CEP 01311-200

Tel. (11) 2927-0150

Horário de Atendimento: das 9h às 19h

Atendimento (1): Informações ao usuário que não constitui advogado - das 9h às 12h

Atendimento (2): Ajuizamento de ações pelo usuário que não constitui advogado - das 9h às 12h
Atendimento (3): Informações processuais - das 9h às 15h

Acompanhamento processual

atendimento pessoal: das 9h às 15h

Audiências e perícias

das 9h às 18h

Consulta processual em terminais

das 9h às 19h

Turma Recursal do Juizado Especial Federal Cível e Criminal e Previdenciário

Tel. (11) 3254-1545

Abrange: o respectivo Município e os de Atibaia, Bragança Paulista, Cótia, Embu, Embu-Guaçu, Guarulhos, Itapecerica da Serra, Juquitiba, Mairiporã, São Caetano do Sul, São Lourenço da Serra, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista.

JUIZADO ESPECIAL FEDERAL CÍVEL - ANEXO USP

topo

Av. Brig. Luis Antonio, nº 22

CEP: 01318-000

Tel. (11) 3111-4126

Horário de funcionamento: das 9h às 17h

JUIZADOS ESPECIAIS FEDERAIS - INTERIOR

topo

Horários de atendimento dos Juizados Especiais Federais:

Atendimento (1): Informações ao usuário que não constitui advogado;

Atendimento (2): Ajuizamento de ações pelo usuário que não constitui advogado;
Atendimento (3): Informações processuais

Americana

Av. Campos Salles, nº 277

CEP 13465-590
Tel. (19) 3477-1140
(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Águas de São Pedro, Analândia, Araras, Charqueada, Cordeirópolis, Corumbataí, Ipeúna, Iracemápolis, Itirapina, Leme, Limeira, Nova Odessa, Piracicaba, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Bárbara D’Oeste, Santa Gertrudes, Santa Maria da Serra, São Pedro e Torrinha.

Andradina

R. Engenheiro Sylvio Seije Shimizu, nº 1.451

CEP 16901-040
Tel. (18) 3702-3500

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Aparecida d’Oeste, Araçatuba, Auriflama, Bento de Abreu, Buritama, Castilho, General Salgado, Guaraçaí, Guararapes, Guzolândia, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Lourdes, Marinópolis, Mirandópolis, Murutinga do Sul, Nova Independência, Pereira Barreto, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá, São João de Iracema, Sud Mennucci, Suzanópolis, Turiuba e Valparaíso.

Avaré

R. Bahia, nº 1.580

CEP 18705-120
Tel. (14) 3711-1599
(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Santa Bárbara, Angatuba, Arandu, Barão de Antonina, Bernardino de Campos, Campina do Monte Alegre, Campos Novos Paulista, Canitar, Cerqueira César, Chavantes, Coronel Macedo, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Iaras, Ibirarema, Ipauçu, Itaí, Itaporanga, Manduri, Óleo, Ourinhos, Paranapanema, Piraju, Ribeirão do Sul, Riversul, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Taquarituba, Tejupá e Timburi.

Botucatu

R. Dr. Mário Rodrigues Torres, nº 77

CEP 18606-000
Tel. (14) 3811-1399
(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Agudos, Anhembi, Areiópolis, Barra Bonita, Bofete, Boracéia, Borebi, Conchas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itapuí, Itatinga, Jaú, Lençóis Paulista, Macatuba, Mineiros do Tietê, Pardinho, Pederneiras, Pratânia e São Manuel.

Campinas

R. Dr. Emílio Ribas, nº 874

CEP 13025-141
Tel. (19) 3753-7000
(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Aguaí, Águas de Lindóia, Águas da Prata, Amparo, Arthur Nogueira, Capivari, Casa Branca, Conchal, Cosmópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itapira, Itobi, Jaguariúna, Lindóia, Mogi-Guaçu, Mogi-Mirim, Mombuca, Monte Alegre do Sul, Monte Mor, Morungaba, Paulínia, Pedra Bela, Pedreira, Pinhalzinho, Rafard, Santo Antônio do Jardim, São João da Boa Vista, São Sebastião da Grama, Santo Antônio da Posse, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Tuiuti, Valinhos e Vargem Grande do Sul.

Caraguatatuba

R. São Benedito, nº 39

CEP 11660-100
Tel. (12) 3897-3633

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Ilhabela, Natividade da Serra, Paraibuna, Redenção da Serra, São Luiz do Paraitinga, São Sebastião e Ubatuba.

Catanduva

R. Comendador Antônio Stocco, nº 81

CEP 15800-610

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Tel. (17) 3531-3600

Abrange: o respectivo Município e os de Altair, Álvares Florence, Américo de Campos, Ariranha, Aspásia, Bady Bassit, Bálsamo, Cajobi, Cardoso, Catiguá, Cedral, Cosmorama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Elisiário, Embaúba, Estrela D’Oeste, Fernandópolis, Floreal, Gastão Vidigal, Guapiaçu, Guaraci, Guarani D’Oeste, Ibirá, Icem, Indiaporã, Ipiguá, Irapuã, Itajobi, Jaci, Jales, Macaubal, Macedônia, Magda, Marapoama, Mendonça, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Nova Granada, Nova Luzitânia, Novais, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Ouroeste, Palestina, Palmares Paulista, Palmeira D’Oeste, Paraíso, Paranapuã, Parisi, Paulo de Faria, Pedranópolis, Pindorama, Planalto, Poloni, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Potirendaba, Riolândia, Rubinéia, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D’Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, São José do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Severínia, Tabapuã, Tanabi, Três Fronteiras, Turmalina, Uchoa, União Paulista, Urânia, Urupês, Valentim Gentil, Vitória Brasil e Votuporanga.

Cruzeiro

R. Dr. Othon Barcelos, nº 400

CEP 12701-080 - Tel. (12) 3143-3619
(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h
Abrange: Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Caçapava, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Cunha, Guaratinguetá, Jambeiro, Lagoinha, Lavrinhas, Lorena, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, Santo Antonio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São José do Barreiro, Silveiras, Taubaté e Tremembé.

Franca  

Av. Presidente Vargas, nº 543  

CEP 14401-110
Tel. (16) 2104-5684
(1) das 11h às 19h
(2) das 11h às 16h
(3) das 11h às 19h
Abrange: Cristais Paulista, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José de Bela Vista.

Jundiaí

Av. Prefeito Luiz Latorre, nº 4.875

CEP 13209-430

Tel. (11) 2136-0100

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h
Abrange: o respectivo Município e os de Cabreúva, Caieiras, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itatiba, Itupeva, Jarinu, Louveira, Várzea Paulista e Vinhedo.

Lins  

R. José Fava, nº 444  

CEP 16403-075 - Tel. (14) 3523-5459 / 5069 / 5896

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h
Abrange: o respectivo Município e os de Adolfo, Alto Alegre, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Avaí, Avanhandava, Balbinos, Barbosa, Bauru, Bilac, Birigui, Braúna, Brejo Alegre, Cabrália Paulista, Cafelândia, Clementina, Coroados, Duartina, Fernão, Gabriel Monteiro, Gália, Garça, Getulina, Glicério, Guaiçara, Guaimbê, Guarantã, José Bonifácio, Júlio Mesquita, Lucianópolis, Luiziânia, Lupércio, Marília, Novo Horizonte, Ocauçu, Oriente, Paulistânia, Penápolis, Piacatu, Pirajuí, Piratininga, Pompéia, Pongaí, Presidente Alves, Promissão, Queiroz, Sabino, Sales, Santópolis do Aguapeí, Ubarana, Ubirajara, Uru, Vera Cruz e Zacarias.
 

Mogi das Cruzes

Av. Fernando Costa, nº 820

CEP 08735-000
Tel. (11) 2109-5900

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Arujá, Biritiba Mirim, Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Itaquaquecetuba, Poá, Salesópolis, Santa Branca, Santa Isabel e Suzano.

Osasco

R. Paulo Licio Rizzo, nº 66

CEP 06018-010

Tel. (11) 2142-8600

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Barueri, Carapicuíba, Itapevi, Jandira, Pirapora do Bom Jesus e Santana de Parnaíba.

Registro

R. Coronel Jeremias Muniz Júnior, nº 272

CEP 11900-000

Tel. (13) 3828-1800
(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Apiaí, Barra do Chapéu, Barra do Turvo, Bom Sucesso do Itararé, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itanhaém, Itaóca, Itapirapuã Paulista, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Peruíbe, Ribeira e Sete Barras.

Ribeirão Preto

R. Afonso Taranto, nº 455

CEP 14096-740

Tel. (16) 3603-1600
(1) das 11h às 19h
(2) das 11h às 16h
(3) das 11h às 19h

Em casos de urgência, os advogados também poderão ser atendidos das 11h às 19h

Abrange: o respectivo Município e os de Altinópolis, Aramina, Barretos, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Brodósqui, Buritizal, Caconde, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Colina, Colômbia, Cravinhos, Divinolândia, Dumont, Guaíra, Guará, Guariba, Guatapará, Ibitiúva, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jardinópolis, Luis Antônio, Miguelópolis, Mococa, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Pirangi, Pitangueiras, Pontal, Pradópolis, Sales de Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Joaquim da Barra, São José do Rio Pardo, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Taiaçu, Taiúva, Tapiratiba, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e Vista Alegre do Alto.

Santo André

Av. Pereira Barreto, nº 1.299

CEP 09190-210

Tel. (11) 3382-9500

(1) das 11h às 19h
(2) das 11h às 16h
(3) das 11h às 19h

Abrange: o respectivo Município e os de Mauá, Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra.
Obs.: A jurisdição em relação às causas que versarem sobre execução fiscal e matéria previdenciária abrangerá apenas o Município de Santo André.

Santos

Pça. Barão do Rio Branco, nº 30

CEP 11010-040

Tel. (13) 3228-1000

(1) das 9h às 17h
(2) das 9h às 14h
(3) das 9h às 17h

Abrange: o respectivo Município e os de Bertioga, Cubatão, Guarujá, Praia Grande e São Vicente.

São Carlos

Av. Dr. Teixeira de Barros, nº 741

CEP 13574-033

Tel. (16) 3362-6400

(1) das 11h às 19h
(2) das 11h às 16h
(3) das 11h às 19h

Abrange: o respectivo Município e os de Brotas, Descalvado, Dourado, Ibaté, Pirassununga, Porto Ferreira, Ribeirão Bonito, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú.

Sorocaba

Av. Dr. Armando Pannúnzio, nº 298

CEP 18050-000

Tel. (15) 3414-7750

(1) das 11h às 19h
(2) das 11h às 16h
(3) das 11h às 19h

Abrange: o respectivo Município e os de Alambari, Alumínio, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Boituva, Buri, Capão Bonito, Capela do Alto, Cerquilho, Cesário Lange, Guapiara, Guareí, Ibiúna, Iperó, Itaberá, Itapetininga, Itapeva, Itararé, Itu, Jumirim, Laranjal Paulista, Mairinque, Nova Campina, Pereiras, Piedade, Pilar do Sul, Porangaba, Porto Feliz, Quadra, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Tapiraí, Taquarivaí, Tatuí, Tietê, Torre de Pedra e Votorantim.


Regresar al contenido | Regresar al menú principal